Израиль отреагировал на слова Украины о сотрудничестве с Россией

Майк Габриелян25 июня, 16:11

Израиль ответил на упреки Киева, недовольного тем, что еврейское государство налаживает сотрудничество с Россией и недостаточно помогает Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью главы МИД Израиля Эли Коэна.

© РИА Новости

«Я не намерен опускаться до этого дискурса», — заявил министр.

По его словам, Израиль уже выбрал «правильную сторону истории» и несколько раз выражал позицию касательно украинского конфликта.

Коэн отметил, что Израиль поддерживает суверенитет и целостность Украины, голосовал в её поддержку в ООН. Кроме того, «израильские солдаты встречались с украинскими военнослужащими», а Киеву оказывается гуманитарная помощь.

Ранее посольство Украины в Израиле заявило, что «израильское руководство, прикрываясь словесной демагогией о своем нейтралитете, активно налаживает отношения с Россией».

В дипмиссии отметили, что считают нейтралитет израильского правительства «явно пророссийской позицией».Также в Киеве недовольны тем. что израильская гуманитарная помощь «практически отсутствует», а израильский премьер Биньямин Нетаньяху отказывается поставлять оружие Украине под «вымышленными и спекулятивными» предлогами.

В мире, Биньямин Нетаньяху, ООН6Рамблер: главные новости

Related Articles

Close