Байдену проведут стоматологическую операцию

ТАССиещё 212 июня, 19:21

Стоматологи сделают в понедельник президенту США Джо Байдену операцию по удалению воспаленной пульпы — соединительной ткани, заполняющей полость зуба. Об этом сообщил Белый дом.

© globallookpress.com

"Сегодня утром в Белом доме президенту проведут операцию по удалению пульпы зуба", — отмечается в распространенном сообщении.

Позднее в окружении американского лидера уточнили, что эта процедура не будет проводиться под общим наркозом, временной передачи полномочий не планируется. "Нет, президент не будет находиться под общим наркозом, и 25-я поправка [к Конституции США] вводиться в действие не будет", — подчеркнули в Белом доме. Упомянутая поправка предусматривает передачу полномочий вице-президенту США в случае отстранения главы государства от должности, а также при его смерти или уходе в отставку.

По словам лечащего врача главы государства Кевина О’Коннора, американский лидер 11 июня пожаловался на зубную боль. Специалисты провели в Белом доме обследование и приняли решение о необходимости депульпирования больного зуба. В тот же день была проведена подготовка к операции. "Президент хорошо перенес процедуру. Осложнений не было", — подчеркнул врач.

"Сегодня утром он (Байден — прим. ТАСС) испытывает небольшой дискомфорт, что было ожидаемо", — отметил О'Коннор, добавив, что операция завершится в понедельник.

В мире, Кевин О'коннор, Джозеф Байден4ТАСС: главные новости

  • Порядка 50 банков могут покинуть российский рынок в ближайшие три года

  • В районах Магаданской области объявили экстренное предупреждение из-за ветра

  • СМИ сообщили о взрывах в Харькове

Related Articles

Close