Эрдоган обсудил с генсеком НАТО ситуацию в РФ с ЧВК «Вагнер»

Москва24иещё 125 июня, 19:05

Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом события 24 июня в России и возможность членства Швеции в альянсе, сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию турецкого президента.

© m24.ru

Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным накануне заявил, что никто не должен извлечь выгоду из последних событий в РФ, Анкара готова внести вклад в урегулирование ситуации.

"Стороны обсудили последние события в России и подчеркнули, что окончание напряженности в РФ предотвратило необратимую гуманитарную катастрофу на Украине", – сообщила канцелярия Эрдоган.

В ночь на 24 июня в Ростове-на-Дону вагнеровцы захватили штаб Южного военного округа. Это произошло на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных Вооруженными силами РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК. Эти данные позже опровергли и в Минобороны, и в ФСБ.

Ранее сообщалось, что обстановка вокруг здания Южного военного округа в Ростове-на-Дону спокойная. По информации СМИ, движение по Буденновскому проспекту возобновлено.

В мире, Евгений Пригожин, Йенс Столтенберг, Реджеп Эрдоган, Владимир Путин, НАТО, ФСБМосква24: главные новости

  • Эрдоган обсудил с генсеком НАТО ситуацию в РФ с ЧВК "Вагнер"

  • В МО Украины назвали ожидания от контрнаступления ВСУ преувеличенными

  • Лукашенко провел телефонный разговор с Путиным

Related Articles

Close