На встрече с премьером Индии Байден перепутал американский гимн с индийским

Елена Прошина22 июня, 22:01

Во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президент США Джо Байден перепутал гимн своей страны с индийским. Об этом сообщает РИА «Новости».

© Twitter

Во время государственного гимна Индии Байден положил руку на сердце, что является американским жестом, используемым во время исполнения гимна США. Спустя какое-то время американский президент всё же убрал руку, судя по всему осознав оплошность.

Как отмечает источник, некоторых пользователей сети из США возмутила такая ошибка Байдена. Некоторые из них посчитали, что частые ошибки Байдена «превратили США в посмешище», другие же заявили, что лидер Белого дома просто растерялся без суфлёра. Часть недовольных грубо раскритиковала действия президента, но были и те, кто прокомментировал инцидент с иронией.

«Если Байден собирается салютовать национальному гимну Индии, клянусь богом, Моди может взять его с собой домой», – написал один из комментаторов.

Ранее представитель посольства Китая в Вашингтоне заявил, что США столкнутся с последствиями за то, что Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина «диктатором».

В мире, Нарендра Моди, Джозеф Байден, Цзиньпин Си2Рамблер: главные новости

Related Articles

Close