Замгенсека ООН предупредила о катастрофических последствиях разрушения Каховской ГЭС

Национальная Служба Новостей23 июня, 19:56

Масштабные катастрофические последствия повлечёт за собой разрушение Каховской гидроэлектростанции, предупредила заместитель генерального секретаря Организации Объединённых Наций по политическим вопросам Розмари Дикарло. Она выступила на заседании Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине.

© ТАСС

При этом, по словам Дикарло, обстоятельства разрушения дамбы Каховской ГЭС до сих пор неясны. Она назвала это событие наиболее значительной на сегодня атакой на гражданскую инфраструктуру.

Небензя обвинил генсека ООН в игнорировании предупреждений про Каховскую ГЭС

Как отмечает Telegram-канал «Радиоточка НСН», после разрушения Каховской ГЭС в пресной воде под Николаевом были обнаружены предвестники возбудителя холеры.

Замгенсека ООН также констатировала отсутствие ясности с подрывом самого крупного в мире аммиакопровода Тольятти – Одесса. Она призвала все стороны воздерживаться от подобного рода атак.

Участок аммиакопровода, проходящий по территории Харьковской области, был поврежден 5 июня. Транзит по нему был остановлен с началом Россией СВО на Украине 24 февраля 2022 года.

В мире, Совбез ООН, ООН, катастрофа, ГЭС, Новая Каховка7Национальная Служба Новостей: главные новости

  • ФСБ возбудила уголовное дело после заявлений Пригожина об ударе по ЧВК «Вагнер»

  • СМИ: несколько бригад ВСУ пропали без вести в ходе контрнаступления

  • США выбраны местом проведения клубного чемпионата мира по футболу — 2025

Related Articles

Close