Генсек НАТО заявил в США, что мир станет опаснее, если РФ победит на Украине

ТАСС13 июня, 23:04

Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что мир станет опаснее, если Россия победит в конфликте с Украиной. Об этом он заявил во вторник на встрече с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне.

© globallookpress.com

"Мы также осознали, что жестокое вторжение России в Украину было нападением не только на Украину, но и на наши основные ценности, и на свободных людей повсюду. И поэтому президент [России Владимир] Путин не должен выиграть эту войну, потому что это будет не только трагедией для украинцев, но и сделает мир более опасным", — сказал он.

По его словам, поддержка стран НАТО Украине "сейчас имеет значение на поле боя".

Столтенберг рассказал о главном испытании для Украины

"Наступление началось, и украинцы добиваются прогресса", — добавил он, подчеркнув, что НАТО на саммите в июле усилит поддержку Украины.

Как сообщали в Минобороны РФ, украинские силы с 4 июня предпринимают безуспешные попытки наступления, неся при этом потери в людях и технике. Министр обороны РФ Сергей Шойгу 6 июня заявил, что за три дня российские войска отразили все попытки "давно обещанного наступления" ВСУ, при этом потери украинской стороны составили до 3 715 человек.

В мире, Йенс Столтенберг, Джозеф Байден, Сергей Шойгу, Владимир Путин, Минобороны России, НАТО, НАТО и Россия, НАТО и Украина, Украина в НАТО16ТАСС: главные новости

  • Посол РФ заявил, что США не заинтересованы в переговорных решениях по Украине

  • Трамп заявил, что имел полное право хранить секретные документы

  • Трамп назвал судебное преследование злоупотреблением властью и вмешательством в выборы

Related Articles

Close