Конгрессмены предложили провести закрытый брифинг по базе КНР на Кубе

Газета.Ruиещё 124 июня, 06:18

Председатели комитетов по иностранным делам Палаты представителей и Сената Конгресса США Майкл Маккол и Роберт Менендес призвали директора ЦРУ Уильяма Бернса и госсекретаря США Энтони Блинкена провести закрытый брифинг и разъяснить ситуацию по базе КНР на Кубе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Маккола.

© Shutterstock

Отмечается, что конгрессмены призвали Блинкена и Бернса ответить на вопросы о базе, которую Пекин якобы использует для радиоэлектронной разведки в отношении США.

"Понимая деликатность этого вопроса, Конгресс все же требует большей прозрачности и ясности о развитии событий", — говорится в обращении конгрессменов.

Маккол и Менендес предложили провести закрытый брифинг для членов комитетов по иностранным делам не позднее 14 июля 2023 года.

Ранее президент США Джо Байден заявлял, что его критика в адрес председателя КНР Си Цзиньпина не повлияет на китайско-американские отношения.

В мире, Майкл Маккол, Уильям Бернс, Энтони Блинкен, Роберт Менендес, Джозеф Байден, Цзиньпин Си, ЦРУ, Конгресс США1Газета.Ru: главные новости

Related Articles

Close