Sky: Борис Джонсон станет колумнистом Daily Mail

ТАССиещё 516 июня, 13:27

Бывший глава британского правительства (2019-2022) Борис Джонсон, который сложил с себя депутатский мандат на фоне парламентского расследования скандала с вечеринками в его канцелярии, станет колумнистом Daily Mail. Об этом сообщил в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на неназванные источники.

© globallookpress.com

Они подтвердили телеканалу, что политик станет новым автором материалов, которого анонсировала газета. DM вышла в пятницу с таким анонсом на передовице: "С завтрашнего дня: Наш эрудированный колумнист, которого будет необходимо читать в Вестминстере и во всем мире!".

По данным Sky News, речь идет о Джонсоне, который начинал свою карьеру как журналист. На этом поприще он снискал себе славу, когда в 1990-х годах, будучи корреспондентом The Daily Telegraph в Брюсселе, подвергал критике председателя Европейской комиссии Жака Делора и прослыл одним из немногих известных апологетов евроскептицизма в журналистском сообществе столицы ЕС. Особенно к нему благоволила Маргарет Тэтчер.

Телеканал сообщает, что Джонсон будет вести еженедельную колонку. По информации европейского издания Politico, его гонорар будет представлять собой шестизначную цифру.

В мире, Жак Делор, Борис Джонсон, Маргарет Тэтчер, Еврокомиссия, ЕС1ТАСС: главные новости

  • В Татарстане установили личность подростка, выстрелившего в ребенка

  • Греф прокомментировал сделку по продаже австрийской "дочки" Сбера

  • Хедлайнером праздника "Алые паруса" станет группа "Чайф"

Related Articles

Close