В Колумбии тысячи человек вышли на антиправительственные акции протеста

ТАСС21 июня, 08:40

Более 90 тыс. человек вышли во вторник на улицы городов Колумбии в знак протеста против реформ, которые пытается провести правительство президента Густаво Петро. Об этом сообщила газета El Tiempo.

© globallookpress.com

По данным властей, в столице страны в манифестации приняли участие около 30 тыс. человек. Как пишет издание, крупные акции протеста также прошли в городах Барранкилья, Букараманга, Кали, Картахена, Кукута, Медельин и Санта-Марта.

По мнению самого Петро, манифестации прошли успешно для организаторов только в Медельине и департаментах Сантандер и Норте-де-Сантандер.

"На побережье Карибского моря прошло слабо, на побережье Тихого океана — тоже слабо. Заполнить площадь Боливара в Боготе не удалось", — написал глава государства в Twitter.

К сообщению он приложил фотографию площади перед Конгрессом, которая заполнена людьми чуть больше, чем наполовину.

Акции протеста прошли мирно и без серьезных инцидентов. При помощи манифестаций созвавшая их оппозиция пыталась показать недовольство населения реформами в сфере здравоохранения, труда и пенсий, которые стремится провести правительство.

Петро вступил в должность главы колумбийского государства 7 августа 2022 года. Он стал первым президентом в истории страны, представляющим левые силы.

В мире, Густаво ПетроТАСС: главные новости

  • У Феодосии повреждены железнодорожные пути

  • Nikkei: в Пекине Блинкену сознательно устроили холодный прием

  • В Колумбии тысячи человек вышли на антиправительственные акции протеста

Related Articles

Close