В ГУР Минобороны Украины фактически оправдали действия Пригожина

ТАСС24 июня, 13:41

Глава ведомства Кирилл Буданов заявил, что основатель ЧВК "Вагнер" якобы "говорит в большей степени правду", в частности об оснащении российских сил и ходе боевых действий, а все последние события назвал "встречным боем" между правдой и неправдой

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов фактически оправдал действия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, в отношении которого возбудили дело о призыве к вооруженному мятежу.

В эфире телеканала "Рада" Буданов заявил, что Пригожин якобы "говорит в большей степени правду", в частности об оснащении российских сил и ходе боевых действий, а все последние события назвал "встречным боем" между правдой и неправдой.

Обращение Путина. Главное

Украинские СМИ и Telegram-каналы регулярно распространяют дезинформацию о плохом оснащении российской армии и неудачах на линии соприкосновения в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины. Однако, согласно официальным данным, положение дел другое. ВС РФ удерживают занятые позиции по всему фронту, а на ряде направлений даже продвигаются вперед, нанося существенный урон противнику.

Ранее в Telegram-канале Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. В частности, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны. В связи с этими заявлениями ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам в субботу назвал действия структур ЧВК «Вагнер» вооруженным мятежом и предательством, заверив, что меры в отношении мятежников будут жесткими.

В мире, Видео, Кирилл Буданов, Евгений Пригожин, Владимир Путин, ФСБ, ЧВК Вагнер, Пригожин, мятеж405ТАСС: главные новости

  • Песков: власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже

  • Песков: уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию"

  • Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Related Articles

Close