Экс-глава МИД Австрии назвала Путина серьезным лидером

ТАССиещё 315 июня, 14:28

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила ТАСС, что считает президента России Владимира Путина серьезным лидером и уважает его за это.

© РИА Новости

"Я думаю, у него есть все необходимые компетенции для того, чтобы быть очень серьезным лидером. Чтобы управлять такой большой страной в течение 23 лет, человек должен обладать определенными качествами. Я уважаю его за это", — сказала экс-глава МИД на полях ПМЭФ.
"Потому что, чем выше вы поднимаетесь, тем меньше кислорода остается в воздухе. Чтобы дышать на такой высоте, чтобы справляться с интригами, завистью и враждой, нужно обладать очень хорошим знанием человеческой природы и потребностей человека. Этим качеством он однозначно обладает. И с физической точки зрения очень важна способность фокусироваться, концентрироваться, быть в тонусе. А также способность мотивировать людей вокруг. Особенно в текущих условиях", — добавила она.

По ее словам, Путин — тот, кто поддерживает все эти механизмы на ходу.

"И это жизненно важно в такие времена", — подчеркнула Кнайсль.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли она Путина как лидера РФ, Кнайсль сказала: "Видите ли, выбирать своего лидера — дело россиян. А я не россиянка".

ПМЭФ — крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор — Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.

1ТАСС: главные новости

  • Сальдо сообщил о покушении на него 9 июня с использованием снарядов Excalibur

  • Конгрессмен заявил, что Байден мог получить из-за рубежа взятки на сумму до $30 млн

  • На Ставрополье в ДТП погибла женщина с двумя детьми

Related Articles

Close