Последние новости Украины и РФ

1. Введение карантина на всей территории Украины Ну а подробнее   Вы можете почитать на сайте: zv.zp.ua

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 в Украине, правительство приняло решение о введении строгого карантина на всей территории страны. После вступления в силу данного решения, все школы, университеты и другие образовательные учреждения закрылись на неопределенный срок. Кроме того, были ограничены пассажирские и международные авиаперевозки, а также ограничены собрания более 10 человек. 2. Конфликт на востоке страны не утихаетСитуация на востоке Украины остается напряженной. В последние дни были зарегистрированы несколько обстрелов, в результате которых погибли несколько военных и мирных жителей. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия и в нарушении минских соглашений. Международные организации продолжают призывать к мирному урегулированию конфликта, однако пока такое урегулирование не наблюдается.

Новости РФ:

1. Путин объявил о продлении ограничительных мер по COVID-19

В ходе телевизионной речи президент России Владимир Путин объявил о продлении ограничительных мер, введенных в связи с пандемией COVID-19. Было принято решение о продлении нерабочих дней и запрете на проведение массовых мероприятий до конца апреля. Также правительство России приняло ряд экономических мер для поддержки малого и среднего бизнеса, а также отдельных социальных категорий населения.

2. Россия проводит беспилотные испытания новых военных систем

В России были успешно проведены беспилотные испытания новых военных систем, включая беспилотные летательные аппараты и беспилотные танки. Эти системы являются частью стратегии модернизации российских вооруженных сил. Военные эксперты считают, что разработка и введение в эксплуатацию таких систем помогут повысить эффективность российской армии в боевых действиях.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close