Fox: сотрудника аэропорта в Сан-Антонио засосало в двигатель самолета

ТАССиещё 125 июня, 14:26

Работник американского международного аэропорта Сан-Антонио в штате Калифорния погиб после того, как его засосало в двигатель самолета компании Delta Airlines. Об этом в воскресенье сообщил телеканал Fox News.

© РИА Новости

По его данным, инцидент произошел в пятницу поздно вечером. Самолет, прилетевший из Лос-Анджелеса, приземлился с одним работающим двигателем, куда по несчастному стечению обстоятельств попал сотрудник аэропорта. Он был нанят компанией Unifi Aviation, которая занимается обеспечением наземного обслуживания самолетов. Как следует из заявления компании, предварительное расследование выяснило, что инцидент не был связан с операционными процессами и процедурами, а также политикой безопасности компании.

Похожий инцидент произошел 31 декабря 2022 года, когда сотрудницу аэропорта Монтгомери в штате Алабама, 34-летнюю Кортни Эдвардс, засосало в двигатель самолета American Airlines. В июне Управление по охране труда США постановило, что Piedmont Airlines — дочерняя авиакомпания American Airlines, осуществлявшая рейс, — обязана выплатить семье погибшей компенсацию в размере более $15 тыс.

В мире, Происшествия, Delta Air LinesТАСС: главные новости

  • Рублев не считает поражение в финале теннисного турнира в Галле катастрофой

  • Президент Литвы заявил о необходимости усилить разведывательную деятельность

  • Резников назвал преувеличенными ожидания от контрнаступления ВСУ

Related Articles

Close