В Одессе запретили купание на городских пляжах из-за загрязнения воды

ТАСС18 июня, 11:16

Пляжи Одессы признаны непригодными для купания из-за значительного ухудшения качества воды, создающего опасность для здоровья. Об этом сообщили в воскресенье в Telegram-канале горсовета "Одесса официально".

© ТАСС

"Пляжи Одессы признаны непригодными для купания в связи с существенным ухудшением состояния воды в открытых водоемах (море, лиман) и реальной опасностью для здоровья населения Одессы. Купание на пляжах города Одессы запрещено", — говорится в сообщении.

Сообщается, что это решение было принято на внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям исполнительного комитета Одесского горсовета. В свою очередь в Одесской областной военной администрации (ОВА) отметили, что не рекомендуется также гулять по побережью и рыбачить. Украинские СМИ публикуют фото появившихся на улицах города баннеров, сообщающих о запрете купаться.

Ранее глава Одесской ОВА Олег Кипер отмечал, что власти рекомендуют не посещать морское побережье и пляжи из-за загрязнения акватории Черного моря в регионе. Власти города сообщали, что в морской воде у побережья найдены возбудители ротавируса, сальмонеллы и холеровидные вибрионы, но опровергали данные об обнаружении там возбудителя холеры.

Власти Одессы и местные СМИ в последние дни сообщали, что море приносит мусор из районов, попавших в зону паводка после прорыва дамбы Каховской ГЭС, которая разрушилась в результате очередного удара украинских войск.

В мире2ТАСС: главные новости

  • Минобороны РФ сообщило об уничтожении свыше 200 военных ВСУ на запорожском направлении

  • Путин заявил, что его оценки потерь ВСУ подтверждают на Украине "в разговорах между собой"

  • В Северной Осетии нашли тело сорвавшейся со смотровой площадки туристки

Related Articles

Close