В ООН заявили о чрезвычайном положении энергосистемы Украины

ТАССиещё 120 июня, 21:09

Энергосистема Украины по-прежнему работает в чрезвычайном режиме при сокращенных и ограниченных запасах прочности, мощности по выработке энергии сократились наполовину по сравнению с уровнем до 2022 года. Об этом заявил во вторник на брифинге заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархан Хак.

© РИА Новости

"Согласно докладу Программы развития ООН и Всемирного банка, энергетическая система Украины остается в чрезвычайно уязвленном состоянии и продолжает функционировать в чрезвычайном режиме при сокращенных и ограниченных запасах прочности, — сказал Хак. — Повреждения оцениваются более чем в $10 млрд. Согласно докладу, составленному незадолго до разрушения Каховской плотины, 42 из 94 высоковольтных трансформаторов на территории под контролем правительства [Украины] повреждены или разрушены из-за ракетных ударов или ударов дронов с начала [конфликта]".

ООН продолжит работу с Россией и Украиной по продлению зерновой сделки

"Мощности про производству энергии сократились почти на 50% по сравнению с уровнем до 2022 года. Ситуация усугубляется значительным сокращением маневренных возможностей, включая потерю более 67% мощностей по выработке тепловой энергии", — отметил представитель ООН.

В мире, Фархан Хак, ПРООН, Всемирный Банк, ООН182ТАСС: главные новости

  • У Феодосии повреждены железнодорожные пути

  • Nikkei: в Пекине Блинкену сознательно устроили холодный прием

  • В Колумбии тысячи человек вышли на антиправительственные акции протеста

Related Articles

Close