В США осудили законодателя за слова о связях Трампа с Россией

Елена Прошина22 июня, 03:55

Палата представителей США приняла резолюцию с осуждением конгрессмена Адама Шиффа, который заявлял о связях экс-президента США Дональда Трампа с Россией. Об этом пишет РИА Новости.

© ТАСС

Как говорится в сообщении, резолюцию приняли с небольшим перевесом за счет республиканского большинства: одобрили инициативу 213 человек, не приняли — 209 законодателей.

Адам Шифф на посту главы комитета палаты по разведке убеждал общественность, что у него есть доказательства связи Дональда Трампа и властей РФ. Республиканцы сочли, что подобные заявления можно расценивать как злоупотребление полномочиями. Резолюция рекомендует комитету палаты по этике расследовать действия Шиффа.

Специальный прокурор Джон Дарэм заявил законодателям, что специальные службы США не имели никаких оснований для начала расследования против Дональда Трампа о его мифических связях с Россией.

В мае Джон Дарэм опубликовал доклад, и там пришел к выводу, что ни разведывательные силы, ни правоохранительные органы США не обладали какими-либо реальными доказательствами, которые могли бы послужить поводом для обвинения экс-президента в сговоре с Россией на выборах 2016 года. Автор доклада подчеркнул, что у ФБР не было информации о том, что кто-то из окружения Трампа сотрудничал с российскими спецслужбами, а потому они не имели права начинать полное расследование по этому делу.

В мире, Адам Шифф, Дональд Трамп, ФБРРамблер: главные новости

Related Articles

Close