В США оценили влияние судов над Хантером Байденом на переизбрание его отца

Елена Прошина20 июня, 23:50

Сын президента США Джо Байдена Хантер в рамках сделки с федеральной прокуратурой признал вину по трем обвинениям. The Washington Post оценил, насколько это может повлиять на переизбрание его отца на президентских выборах в 2024 году.

© globallookpress.com

В издании напомнили, что сына Байдена обвинили в неуплате налогов и сокрытии факта наркозависимости при покупке и хранении оружия. Сделка с прокуратурой позволила ему избежать тюремного срока, который заменили на двухлетний испытательный срок и участие в программе коррекции для наркозависимых.

Видео дня

Сын Байдена признает себя виновным по трем обвинениям со стороны властей США

При этом в то время, как адвокат Байдена-младшего заявляет о завершении «затянувшегося уголовного расследования», прокурор штата Делавэр Дэвид Вайс говорит, что оно «продолжается» и «все еще находится под пристальным вниманием».

«Республиканцы, стремящиеся вернуть себе Белый дом, стремились связать юридические проблемы Хантера Байдена непосредственно с его отцом, сосредоточившись, в частности, на сделке сына президента с китайской фирмой CEFC и его членстве в совете директоров украинской энергетической компании Burisma», — говорится в тексте.

Также критики семьи Байденов считают, что правонарушения семьи «выходят далеко за рамки простого дела о налогах и оружии» и обвиняют Минюст США в попытке избежать судебного преследования по более серьезным делам.

«Тем не менее, сделка о признании вины, вероятно, станет главной в президентской гонке 2024 года, поскольку две основные партии страны вновь обсуждают влияние политики на правоохранительные органы и влияние расследований правоохранительных органов на политические кампании», — отмечается в тексте.

На данный момент рейтинг популярности Байдена составляет около 41%, что является не самым высоким показателем и испытательный срок сына вряд ли поднимет его. При этом у главного соперника действующего президент — экс-главы США Дональда Трампа — за плечами 37 обвинений в сокрытии конфиденциальной информации о нацбезопасности. Их предъявили ему в этом году, не по одному обвинению он свою вину не признал.

В мире, Джозеф Байден, Дональд Трамп, Министерство юстиции США1Рамблер: главные новости

Related Articles

Close