Время намаза в Нижем Новгороде

Время намаза в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород — крупный город России, где проживает значительное количество верующих мусульман. Для них очень важно знать время проведения намаза, чтобы правильно выполнять свои религиозные обязанности. Время намаза в Нижнем Новгороде определяется с учетом географических координат города и соблюдения особых правил, которые заданы в исламе. В данной статье мы расскажем о времени проведения пяти основных намазов для мусульман в Нижнем Новгороде. Подробнее про Время намаза в Нижем Новгороде Вы можете почитать на сайте: https://время-намаза.рф/нижний-новгород/

Субх (раннее утренний) намаз

Субх, или раннее утренний намаз, является первым из пяти обязательных намазов для мусульман. Время его проведения наступает сразу после рассвета и длится до восхода солнца. Точное время проведения субх намаза в Нижнем Новгороде может варьироваться в зависимости от сезона и географического положения города. Мусульмане должны выполнять этот намаз перед началом рабочего дня или занятий, поэтому важно знать его точное время в конкретном локации.

Зухр (полуденный) намаз

Зухр, или полуденный намаз, проводится в Нижнем Новгороде во время после полудня и до момента, когда тень человека становится равной его росту плюс длина руки. Это время определяется на основе расчетов и табличных данных, учитывающих угол солнца и географические координаты города. Ориентиром для определения времени проведения зухр намаза может служить расчетное время перехода от полудня до заката солнца.

Аср (послеполуденный) намаз

Аср, или послеполуденный намаз, проводится в Нижнем Новгороде во время после полудня и до момента, когда длина тени человека становится равной его росту плюс длина руки. Время проведения аср намаза также зависит от сезона и географического положения города. Мусульманам рекомендуется не терять возможность совершить этот намаз, так как считается, что он особенно благословенный и важный.

Магриб (вечерний) намаз

Магриб, или вечерний намаз, проводится в Нижнем Новгороде непосредственно после заката солнца. Время проведения магриб намаза может различаться от дня к дню и определяется на основании географических данных и положения солнца. Если совершать намаз прямо после заката солнца невозможно по каким-либо причинам, можно выполнить его позже, но до восстановления сумерек.

Иша (ночной) намаз

Иша, или ночной намаз, проводится в Нижнем Новгороде после исчезновения сумерек и до наступления полуночи. Точное время проведения иша намаза в городе определяется с учетом географического положения и особенностей локации. Мусульманам рекомендуется совершать этот намаз как можно скорее после наступления времени его проведения, чтобы не упускать его особого значения и значимости.

Важно помнить, что время намаза в Нижнем Новгороде может незначительно отличаться в зависимости от точного места нахождения в городе. Поэтому всегда целесообразно использовать надежные расчетные таблицы и календари, специально разработанные для мусульман, чтобы быть в курсе точного времени проведения каждого из пяти намазов и выполнять их вовремя.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close