Зеленский анонсировал решения в адрес ответственных за неготовность бомбоубежищ в стране

ТАССиещё 612 июня, 23:53

Президент Украины Владимир Зеленский назвал неутешительной ситуацию с неготовностью укрытий в стране и объявил, что к пятнице будут подготовлены решения в адрес ответственных за это лиц.

© globallookpress.com

"Был на ставке сегодня и итоговый доклад о готовности и неготовности укрытий по всей стране, в крупнейших городах и Киеве. <…> Результаты, мягко говоря, неутешительны. На пятницу будут подготовлены соответствующие проекты решений — и по тем, кто ответственен, и по обеспечению надлежащего уровня защиты для наших людей во всех украинских городах", — сказал он в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале в понедельник.

Зеленский уточнил, что на заседании были заслушаны доклады главы МВД Игоря Клименко, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александра Камышина и министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Ранее Камышин назвал ситуацию с бомбоубежищами в столице критической и заявил, что половина проверенных комиссией объектов не соответствуют требованиям.

Путин констатировал начало украинского наступления

Этот вопрос на Украине был поднят в середине мая, когда жители некоторых городов не смогли попасть в укрытия во время воздушной тревоги. В ночь на 1 июня с этой проблемой столкнулись жители Киева. 2 июня на сайте главы государства появилась петиция в поддержку отстранения мэра столицы Владимира Кличко от должности на время расследования. Сам Кличко усматривает в давлении на него признак опасений команды Зеленского относительно перспектив участия столичного мэра в очередных президентских выборах на Украине.

В мире, Александр Кубраков, Игорь Клименко, Владимир Зеленский, Владимир Кличко, Владимир Путин, Выборы на Украине21ТАСС: главные новости

  • Порядка 50 банков могут покинуть российский рынок в ближайшие три года

  • В районах Магаданской области объявили экстренное предупреждение из-за ветра

  • СМИ сообщили о взрывах в Харькове

Related Articles

Close