Зеленский на встрече с делегацией Африки заявил о неприятии замораживания конфликта

ТАСС16 июня, 20:06

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией лидеров и представителей стран Африки высказался против замораживания украинского конфликта и повторил требование о выводе российских войск с территорий, которые Киев считает своими.

© 

"О пути достижения подлинного и справедливого мира <…> мы говорили сегодня с делегацией глав государств и высоких представителей стран Африки", — написал Зеленский в своем телеграм-канале по итогам встречи с африканскими лидерами и их представителями. "Очевидно, что <…> вывод всех их [российских войск] с территории Украины — это то, что способно остановить эту войну. Украине и миру не нужны ни замороженные конфликты, ни тлеющие войны", — добавил он.

В состав делегации Африки, посетившей Киев, вошли президент Коморских островов Азали Ассумани, президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса, президент Сенегала Маки Саль, президент Замбии Хакаинде Хичилема, премьер-министр Египта Мустафа Мадбули и специальные представители президентов Республики Конго Флоран Нсиба и Уганды Рухакана Ругунда. Как ожидается, африканская делегация после встречи с Зеленским отправится в Санкт-Петербург, где 17 июня встретятся с президентом России Владимиром Путиным.

В мире, Владимир Зеленский, Владимир ПутинТАСС: главные новости

  • В Татарстане установили личность подростка, выстрелившего в ребенка

  • Греф прокомментировал сделку по продаже австрийской "дочки" Сбера

  • Хедлайнером праздника "Алые паруса" станет группа "Чайф"

Related Articles

Close