Два человека пропали без вести после взрыва здания в Париже

Российская Газета21 июня, 23:26

Парижские спасатели ведут поиск двух человек, которые могут находиться под завалами здания, разрушенного в результате взрыва. Они считаются пропавшими без вести.

По данным департамента полиции, в результате ЧП пострадали по меньшей мере 29 человек, четверо из них получили "тяжелые ранения".

На место происшествия на улице Сен-Жак, 277 в пятом округе города рядом с Люксембургским садом прибыли около 270 пожарных, сообщил журналистам глава парижской полиции Лоран Нуньес. По его данным, возгорание локализовано.

Появились подробности взрыва в Париже

Прокурор Парижа Лора Бекко, расследующая инцидент, сказала, что на данный момент выявлены признаки взрыва газа внутри здания, сообщает BFMTV. Следователи, по ее словам, будут опираться на показания пострадавших.

В результате взрыва и пожара часть здания обрушилась. Напомним, в помещениях исторической постройки располагаются Парижская американская академия, а также школа моды и дизайна. Все студенты академии в Париже находятся в безопасности, отмечается на ее сайте.

Власти пока не позволили местным жителям вернуться в свои дома на близлежащих улицах. Женщина по имени Энн рассказала CNN, что находилась в своей квартире, примерно в 500 метрах от места происшествия, когда произошел взрыв.

— Это было похоже на землетрясение, окна стучали друг о друга, — сказала она.

Живущая на соседнем проспекте другая собеседница телеканала, не пожелавшая назвать свое имя, рассказала, что ее двери захлопнулись от взрыва.

Президент Франции Эмманюэль Макрон не отреагировал оперативно на происшествие в столице республики. Лишь спустя несколько часов он поблагодарил аварийные службы за быструю мобилизацию во время мероприятия, организованного в честь Праздника музыки в Елисейском дворце, сообщает Le Figaro.

Власти Парижа создали оперативную группу для ликвидации последствий взрыва. Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин, который в настоящее время находится в Нанси на востоке страны, прервет свою поездку и вернется в столицу, сообщили СМИ.

В мире, Видео, Лоран Нуньес, Эмманюэль Макрон2Российская Газета: главные новости

  • "Достаточно посмотреть в зеркало": академик Драпкина рассказала, как заподозрить сахарный диабет по изменениям кожи

  • Два человека пропали без вести после взрыва здания в Париже

  • Захарова попросила сотрудника Reuters уточнить координаты оружейных заводов на Украине

Related Articles

Close