Лукашенко: согласовать с Россией применение ядерного оружия можно одним звонком

ТАССиещё 913 июня, 21:36

Согласовать с Россией применения ядерного оружия — не проблема. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Россия-1".

"Если начнется война, я, что, буду смотреть по сторонам? Снял трубку, где бы он (президент России Владимир Путин — прим. ТАСС) ни был, он снял. Он позвонил, я снял трубку, в любой момент, даже вот сейчас. Поэтому ну что тут за проблема согласовать нанесение какого-то там удара?" — сказал он.

Лукашенко: Минск не будет колебаться с применением ядерного оружия

Он заявил, что размещаемое Россией в Белоруссии тактическое ядерное оружие втрое мощнее, чем примененные США бомбы в Хиросиме и Нагасаки.

"У нас — ракеты и бомбы. Бомба в три раза мощнее, чем Хиросима и Нагасаки. Там больше 80 тыс. мгновенно погибло, 250 тыс. от одного удара. А это одна бомба в три раза мощнее. Это, я не знаю, под миллион человек погибнет сразу. Не дай Бог применять это оружие, но это все-таки ограниченная территория", — сказал Лукашенко.

Белорусский президент также сообщил, что российское тактическое ядерное оружие в республике будет рассредоточено на нескольких площадках.

В мире, Видео, Александр Лукашенко, Владимир Путин, Ядерное оружие10ТАСС: главные новости

  • Посол РФ заявил, что США не заинтересованы в переговорных решениях по Украине

  • Трамп заявил, что имел полное право хранить секретные документы

  • Трамп назвал судебное преследование злоупотреблением властью и вмешательством в выборы

Related Articles

Close