США планируют отложить введение новых санкций в отношении ЧВК «Вагнер»

Москва24иещё 324 июня, 22:23

США хотят отложить введение новых санкций в отношении ЧВК "Вагнер" на фоне ситуации в России. Об этом сообщила сегодня газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

© РИА Новости

Как пишет издание, американские власти опасаются, что, введя новые санкции в отношении ЧВК "Вагнер", США могут "занять сторону" российского руководства.

"Вашингтон не хочет выглядеть так, будто он занимает определенную сторону в этой [ситуации]", — цитирует WSJ заявление источника.

Как уточняется в статье, Госдепартамент США планировал 27 июня ввести новые ограничения в отношении ЧВК «Вагнер» из-за ее действий в Африке.

В ночь на субботу в Ростове-на-Дону силы ЧВК Вагнер захватили штаб Южного военного округа. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что ВС РФ якобы нанесли удары по тыловым лагерям ЧВК. В Минобороны эту информацию опровергли. Пригожин призвал сторонников выйти против военного руководства страны.

В отношении основателя ЧВК возбудили уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. В Генпрокуратуре РФ отметили, что действиям Пригожина будет дана надлежащая правовая оценка.

Путин поблагодарил Лукашенко за переговоры с Пригожиным

С экстренным обращением по сложившейся ситуации выступил Владимир Путин. Президент РФ призвал втянутых в мятеж не совершать роковую ошибку и прекратить участие в преступных действиях.

В мире, Евгений Пригожин, Владимир Путин, Генпрокуратура РФ, Госдеп США10Срочная новость

Песков: уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию"Политика11 минут назад10

Москва24: главные новости

  • Путин поблагодарил Лукашенко за переговоры с Пригожиным

  • Пресс-секретарь Собянина подтвердила, что 26 июня остается нерабочим днем в Москве

  • Масштабный сбой произошел в работе Telegram

Related Articles

Close