США заявили о приверженности коллективной обороне НАТО

ТАСС16 июня, 23:13

Соединенные Штаты сохраняют приверженность принципу коллективной обороны в Организации Североатлантического договора (НАТО), но не видят необходимости повышать уровень боеготовности своих ядерных сил в связи с высказываниями руководства России. Об этом заявила в пятницу первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон.

© globallookpress.com

"Я бы повторила, что, как мы ранее уже говорили на днях, мы не видим признаков или оснований для того, чтобы корректировать в настоящее время расстановку своих ядерных сил. Однако мы также пользуемся нынешним поводом, чтобы подтвердить нашу приверженность коллективной обороне НАТО", — отметила официальный представитель американского лидера в связи с высказываниями президента России Владимира Путина, касавшимися размещения российского тактического ядерного оружия в Белоруссии.

Путин назвал условие применения ядерного оружия

При этом Далтон выразила мнение, что Москва использует безответственную ядерную риторику.

"Мы находимся в курсе этих комментариев. Как мы говорили ранее, ядерная риторика этого рода является чрезвычайно безответственной, ей просто нет места", — утверждала представитель Белого дома, беседуя с журналистами на борту самолета президента США Джо Байдена, который отправился из Вашингтона в штат Коннектикут.

В мире, Оливия Далтон, Джозеф Байден, Владимир Путин, НАТО, Администрация США, НАТО и Россия, Ядерное оружие55ТАСС: главные новости

  • Нагорных считает, что Самошников станет своим для болельщиков "Локомотива"

  • В Охотском море у Южных Курил зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7

  • В Одесской области запретили купаться и ловить рыбу после обнаружения возбудителя холеры

Related Articles

Close