Токаев 25 июня проведет внеплановое заседание Совбеза в связи с ситуацией в России

ТАССиещё 124 июня, 20:50

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в воскресенье проведет внеплановое заседание Совета безопасности, где заслушает отчеты руководителей силовых ведомств в связи с ситуацией в России. Об этом сообщила пресс-служба лидера Казахстана.

© РИА Новости

"Завтра утром президент Касым-Жомарт Токаев проведет внеплановое заседание Совета безопасности. Глава государства заслушает отчеты премьер-министра, руководителей силовых ведомств о принятых мерах во исполнение его поручений в связи с ситуацией в России", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, ожидается "принятие оперативного плана действий по нейтрализации возможных негативных последствий влияния обстановки в соседнем дружественном государстве на безопасность граждан Казахстана и экономику нашей страны".

Вечером 23 июня в Telegram-канале основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. В частности, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны. В связи с этими заявлениями ФСБ РФ возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. В Минобороны назвали ложной информацию о якобы нанесении удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер". Центр общественных связей ФСБ РФ призвал бойцов частной военной компании не выполнять приказы Пригожина и принять меры к его задержанию.

Пригожин: ЧВК "Вагнер" разворачивает колонны и уходит обратно в полевые лагеря

Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам назвал действия структур ЧВК "Вагнер» вооруженным мятежом и предательством, заверив, что меры в отношении мятежников будут жесткими.

В мире, Евгений Пригожин, Владимир Путин, ФСБ, ЧВК Вагнер, Пригожин, мятеж6Срочная новость

Песков: уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию"Политика11 минут назад8

ТАСС: главные новости

  • Песков: власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже

  • Песков: уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию"

  • Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Related Articles

Close