Европейский союз ввел санкции против российского предпринимателя Артема Усса

Газета.Ru23 июня, 16:14

Европейский союз ввел санкции против предпринимателя из России, сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса Артема Усса. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

© соцсети

В публикации говорится, что Усс был включен в санкционный список из-за принадлежащей ему компании ООО «Сибуголь», которая, как утверждается, получала «крупные государственные контракты» якобы благодаря отцу Артема Усса.

«Кроме того, 20 апреля Александр Усс публично поблагодарил президента Путина и правительство РФ за поддержку в возвращении его сына обратно в Россию», — отмечается в сообщении.

Также указывается, что Артем Усс якобы оказывает военную поддержку России с помощью своей компании Nord-Deutsche Industrieanlagenbau.

Ранее разведка США признала, что не имеет доказательств причастности спецслужб РФ к побегу бизнесмена Артема Усса из Италии.

Артем Усс в октябре 2022 года был заочно арестован в России по подозрению в отмывании денежных средств, в США ему грозит пожизненное заключение, его обвиняют в уклонении от санкций и отмывании денег. Усс был задержан в аэропорту Милана при попытке вылететь в Турцию.

4 апреля Усс объявил, что находится в России. Его адвокат сообщал, что он добровольно явился к следователю в Москве.

В мире, Артем Усс, Александр Усс, Владимир Путин, Еврокомиссия, Правительство РФ, ЕС, Горячая новость1Газета.Ru: главные новости

Related Articles

Close