СМИ: ЧВК «Вагнер» может возглавить наступление на Киев из Белоруссии

Майк Габриелян25 июня, 14:15

ЧВК «Вагнер» может возглавить наступление на Киев из Белоруссии. Об этом власти Украины предупредил экс-начштаба ВС Британии, Ричард Даннатт, сообщает Sky News.

© РИА Новости

«Тот факт, что Евгений Пригожин отправился в Белоруссию, вызывает некоторое беспокойство», — сказал лорд Даннатт, в свое время бывший начальником генштаба британской армии.

По его словам, если Пригожин «сохранил вокруг себя эффективную боевую силу, то он снова представляет угрозу для ближайшего к Киеву украинского фланга».

Генерал Даннатт считает «вполне возможным», что Россия может использовать ЧВК «Вагнер», чтобы попытаться освободить Киев.

Лорд-военачальник также прокомментировал субботние события в России, назвав их «фиаско с отсутствием непосредственных победителей».

Даннатт считает, что «эхо от вчерашних «афтершоков» будет звучать еще довольно долго», а «российские военные явно находятся в некотором замешательстве».

Sky News отмечает, что в рамках соглашения, «детали которого пока не разглашаются», было решено, что Пригожин уедет из России в Белоруссию. Часть бойцов «Вагнера» будет включена в состав российских вооруженных сил.

В мире, Евгений Пригожин, Генштаб, Горячая новость6Рамблер: главные новости

Related Articles

Close