В Германии выступили за роспуск Евросоюза

Газета.Ruиещё 119 июня, 12:25

Правая немецкая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) предложила распустить Европейский союз, потому что "терпение в отношении ЕС исчерпано". Об этом говорится в проекте предвыборной программы партии, сообщает Welt.

© Газета.Ru

Партия предлагает "упорядоченный роспуск ЕС". По мнению АдГ, ЕС "превратился в недемократическую конструкцию" и управляется "непрозрачной, неконтролируемой бюрократией".

Вместо этого "Альтернатива для Германии" предлагает создать новое европейское экономическое сообщество.

По мнению партии, решение о "новой форме сосуществования народов Европы" должно приниматься на референдуме. Партия также хочет упразднить парламент ЕС. Но пока он существует, партия хочет войти в новый состав европейского парламента и противостоять "дальнейшим ограничениям национального суверенитета и дальнейшему перераспределению богатства и активов наших граждан посредством правил ЕС".

Голосование по проекту программы пройдет на партийном съезде в Магдебурге в конце июля. Европейские выборы пройдут в июне 2024 года.

Издание Daily Express писало, что из Европейского союза из-за политики объединения могут выйти Италия, Греция, Польша и Франция.

Лидер партии "Шведские демократы" Йимми Окессон заявлял, что Европейский Союз начинает быть похожим на смирительную рубашку для Швеции.

В мире, ЕС1Газета.Ru: главные новости

Related Articles

Close