Зеленский косвенно поддержал действия Пригожина и назвал Россию «слабой»

ТАСС24 июня, 16:01

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал действия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, против которого возбуждено дело по факту призыва к мятежу, и утверждает, что Россия на фоне последних событий показала свою "слабость".

В сообщении в Telegram-канале Зеленский написал, что в РФ якобы наблюдается "хаос" и "слабость России очевидна".

Ранее начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов фактически оправдал действия Пригожина, заявив, что он якобы "говорит в большей степени правду", в частности об оснащении российских сил и ходе боевых действий.

До этого в Telegram-канале Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. Так, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны. В связи с этими заявлениями ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.

Нарышкин заявил о провале мятежа Пригожина

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам в субботу назвал действия структур ЧВК "Вагнер" вооруженным мятежом и предательством, заверив, что меры в отношении мятежников будут жесткими.

В мире, Видео, Кирилл Буданов, Евгений Пригожин, Владимир Зеленский, Владимир Путин, ФСБ, ЧВК Вагнер, Пригожин, мятеж172ТАСС: главные новости

  • Песков: власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже

  • Песков: уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию"

  • Клишас призвал продолжать соблюдать ограничения в связи с режимом КТО

Related Articles

Close