Пока вы не уснули: позиция Индии по конфликту на Украине и угроза для 2 млрд человек

Елена Прошина20 июня, 20:00

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

В Индии заявили об отсутствии нейтралитета относительно конфликта на Украине

globallookpress.com

Индия не занимает нейтральную позицию по конфликту на Украине. Как сообщает РБК, об этом заявил в интервью The Wall Street Journal премьер-министр страны Нарендра Моди. В публикации отмечается, что Индия поддерживает тесные связи с Россией, в том числе в сфере вооружений и энергоносителей, не выступала с критикой спецоперации на Украине и не поддержала резолюцию ООН с осуждением военных действий. Некоторые западные страны не одобряют такой подход Нью-Дели, но Моди уверен, что такое мнение нешироко распространено в США.

Читать новость полностью

Ученые увидели угрозу для 2 млрд человек из-за таяния ледников в Гималаях

Unsplash

Из-за таяния ледников в горной системе Гиндукуш в Гималаях под угрозой находится существование 2 млрд человек, живущих на территориях, где проходят идущие с этих гор реки. Как сообщает Bloomberg, к такому выводу пришли эксперты Международного центра комплексного развития горных районов (ICIMOD).

Читать новость полностью

СМИ анонсировали открытие в России сети-преемницы Decathlon

РИА Новости

Французские магазины спортивных товаров Decathlon вернутся в Россию в октябре 2023 года — с новыми владельцами и под новым названием. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источник в компании. По его словам, сделка по продаже бизнеса уже завершена. Около 90 российских магазинов Decathlon переданы новой команде вместе с остатками товаров.

Читать новость полностью

Под Тамбовом загорелся пороховой завод, есть погибшие

ТАСС

Днем 20 июня на пороховом заводе в Тамбовской области начался пожар и произошел взрыв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. Возгорание произошло на заводе в городе Котовск. Портал «ПроТамбов» передает, что есть погибшие. Телеграм-канал ТАСС сообщил о четырех погибших.

Читать новость полностью

Средняя максимальная ставка по вкладам увеличилась

Unsplash

По итогам первой декады июня средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков России, которые привлекают наибольший объем депозитов физлиц в рублях, возросла. Еще в третьей декаде моя она составляла 7,75 процента годовых, а теперь — 7,83 процента, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на материалы Банка России. Активное увеличение показателя началось с начала октября, однако в конце 2023 года он демонстрировал снижение. С третьей декады февраля текущего года ставка была на уровне 7,68 процента (шесть декад подряд).

Читать новость полностью

В России начали продавать совершенно новый Geely Atlas L

Auto.ru

Российские дилеры и частные лица начали продавать в России новый Geely Atlas L, который представили в Китае во второй половине 2022 года. Согласно объявлениям на Avito, цена на новинку, продажи которой на внутреннем рынке начались лишь недавно, начинается от 2,1 млн рублей.

Читать новость полностью

Автосервисы в России столкнулись с дефицитом кадров

globallookpress.com

В России автосервисы столкнулись с дефицитом специалистов, в частности, остро не хватает автомехаников, диагностов, специалистов по ходовой части, а также мастеров по ремонту и покраске кузовов. Об этом пишут «Известия».

Читать новость полностью

Москвичей предупредили о резком похолодании в самую короткую ночь года

globallookpress.com

Жителей Москвы ждет понижение температуры до + 5 в самую короткую ночь в году. Об этом заявила в своем Telegram-канале главный специалист Метеобюро столицы Татьяна Позднякова.

«Утром 20 июня небо над столичным регионом украсили белые барашки высоко-кучевых облаков. Это сказалась близость холодного атмосферного фронта. Ночью 21 июня, самой короткой в году, на высоте 1,5 километра температура воздуха понизится до + 5 градусов», — отметила она.

Читать новость полностью

Для россиян создали отечественный мобильный браузер

Unsplash

В скором времени в России внедрят новый браузер «Луна». Его запуск ожидается до конца текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Инновационная разработка». В фирме подчеркивают, что «Луна» является новым продуктом, который разработан как альтернативный российский браузер для быстрого и безопасного доступа в интернет, а также к сервисам, связанным с онлайн-покупками, механиками геймификации, программами лояльности.

Читать новость полностью

Костомаров отказался от работы с психологами

РИА Новости

«Известия» утверждают, что фигурист Роман Костомаров отказался от работы с психологом, хотя врачи подчеркивали важность консультаций для психологического восстановления. По данным газеты, Костомаров прошел лишь несколько сеансов психотерапии весной. С января 2023 года Роман Костомаров находится в больнице, он попал в реанимацию с пневмонией. Сообщалось, что спортсмен находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату ЭКМО, помогающему насыщать кровь кислородом.

Читать новость полностью

В мире, Роман Костомаров, Татьяна Позднякова, Нарендра Моди, Банк России, ООН13Рамблер: главные новости

Related Articles

Close