Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров

ТАССиещё 210 июня, 19:55

Украина готова помочь Канаде с тушением лесных пожаров, если это потребуется. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский после встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, прибывшим в Киев в субботу с необъявленным визитом.

© globallookpress.com

"Конечно, мы не останемся в стороне от той стихии, через которую сейчас проходит Канада, — цитирует Зеленского его пресс-служба. — Украина готова помочь с тушением пожаров, если Канада будет нуждаться в такой международной помощи".

В настоящее время в Канаде отмечено 425 очагов возгорания, распространение огня в 232 из них спасателям пока не удается остановить. Наиболее сложная ситуация в провинциях Альберта, Британская Колумбия, Квебек, Онтарио и Саскачеван. В начале недели дымом от пожаров заволокло небо в таких канадских городах, как Монреаль, Оттава и Торонто, а также в Нью-Йорке и других городах на северо-востоке США. К пятнице дымка в городах Канады уже рассеялась, в США также наблюдается улучшение ситуации с чистой воздуха.

В Канаду для помощи в ликвидации лесных пожаров прибыли спасатели из Австралии, Новой Зеландии, США, Франции и ЮАР. Также к этой работе привлечены канадские военнослужащие.

В мире, Владимир Зеленский, Джастин Трюдо, Лесные пожары в Канаде, Пожар во Владимире, Дым от пожаров4ТАСС: главные новости

  • Титов предложил способы улучшения работы единого налогового счета

  • Глава МИД Италии рассказал о состоянии Берлускони

  • "Газпром" подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб. м через "Суджу"

Related Articles

Close